Мероприятия

Sample imageС 05 по 07 декабря 2012 года впервые в Республике Молдова будет проведена 119ая сессия Генеральной Ассамблеи Европейской организации качества (EOQ). Одновременно начнет свою работу и I-ая в Молдове Международная научная конференция в области качества на тему «Качественный менеджмент и качественная продукция посредством качественного образования», посвященная актуальным вопросам менеджмента, обеспечению качества пищевых продуктов и услуг в области образования, а также качественному уровню жизни в общем.(Читать далее...)
Sample imageПредседатель ассоциации аудиторов и консультантов в менеджменте Республики Молдова, генеральный директор аудиторской фирмы «Ecofin-Audit-Service», главный редактор журнала «Fin-Консультант», экономист Ион Присэкару подарил читателям новый, самобытный писательский труд, буквально на днях выпущенный издательством «Gunivas» – «Возвращение к истокам».(Читать далее...)
Sample imageВ марте 2012г., Аудиторская фирма „Ecofin-Audit-Service” SRL, стала членом – партнером международной сети Crowe Horwath International. (Читать далее...)

Home Новости Американцы экономят, чтобы стать миллионерами в старости

Американцы экономят, чтобы стать миллионерами в старости

Недоступен ни однин перевод.

Когда заходит речь о пенсии, большинство американцев сомневаются, что достаточно отложили на старость. Как показал проведенный AP-CNBC опрос, представленный CNBC, 31% американцев думают, что им нужны сбережения в пределах от 100.000 до 500.000 долларов, если им выходить на пенсию в этом году, чтобы быть уверенными, что они будут комфортно жить в старости, а 22% полагают, что им нужен для комфортной жизни как минимум миллион долларов. Только одна пятая респондентов считает, что в ближайшие десять лет их состояние будет насчитывать миллион долларов.

Однако на фоне кризиса число американских миллионеров росло, а в Соединенных Штатах Америки не менее 10 миллионов семей владеют состоянием более миллиона долларов.

Вопреки мировому экономическому кризису, проведенное компанией Delloitte исследование, опубликованное в мае, указывает на то, что число семей с состоянием более миллиона долларов в 2020 году удвоится до 20,5 миллиона, а совокупный размер их имущества составит 87 триллиона долларов против 39 триллионов в 2011 году.

Деньги производят другие деньги, но возможно, трудно будет зарабатывать прибыль при таких сложных рыночных условиях. Шесть из десяти опрошенных лиц (соответственно, один процент из 62%) говорят, что стали менее уверенными в отношении вложений, с учетом возросшей изменчивости на уровне цен.<>/p

Однако в действительности инвесторы, сохранившие свои вложения и не отозвавшие свои деньги с рынков в последнее время, поступили очень хорошо. Несмотря на 8-процентное падение котировок с середины июля до сих пор, индекс S&P 500 показывает более чем 8-процентный рост за последние 12 месяцев.

За какое время американец становится миллионером?

Если начать с инвестиции примерно на 10.000 долларов, а портфель растет на пять процентов в год, вот сколько денег необходимо откладывать, чтобы достичь миллионного состояния к 70-ленему возрасту, по расчетам портала Bankrate.com:

  • если тебе 25 лет, необходимо экономить 450 долларов в месяц, то есть 15 долларов в день,
  • если тебе 35 лет, необходимо экономить 350 долларов в месяц,
  • если тебе 45 лет, необходимо экономить 1.700 долларов в месяц,
  • если тебе 55 лет, необходимо экономить 4.000 долларов в месяц (разумеется, с учетом прогнозируемого уровня инфляции, сэкономленный миллион долларов будет стоить только как 642.000 долларов сегодня).
  • В 2010 году средняя валовая заработная плата в США составляла около 2.600 долларов.

     

    Партнеры

    Donoway Partner

    Награды