Мероприятия

Sample imageС 05 по 07 декабря 2012 года впервые в Республике Молдова будет проведена 119ая сессия Генеральной Ассамблеи Европейской организации качества (EOQ). Одновременно начнет свою работу и I-ая в Молдове Международная научная конференция в области качества на тему «Качественный менеджмент и качественная продукция посредством качественного образования», посвященная актуальным вопросам менеджмента, обеспечению качества пищевых продуктов и услуг в области образования, а также качественному уровню жизни в общем.(Читать далее...)
Sample imageПредседатель ассоциации аудиторов и консультантов в менеджменте Республики Молдова, генеральный директор аудиторской фирмы «Ecofin-Audit-Service», главный редактор журнала «Fin-Консультант», экономист Ион Присэкару подарил читателям новый, самобытный писательский труд, буквально на днях выпущенный издательством «Gunivas» – «Возвращение к истокам».(Читать далее...)
Sample imageВ марте 2012г., Аудиторская фирма „Ecofin-Audit-Service” SRL, стала членом – партнером международной сети Crowe Horwath International. (Читать далее...)

Home Новости На торги выставлен 127-летний автомобиль

На торги выставлен 127-летний автомобиль

Недоступен ни однин перевод.

На аукцион выставлен автомобиль Dion Bouton 1884 года выпуска, за него ожидается выручить сумму от двух до 2,5 миллиона долларов, объявил аукционный дом RM Auctions. Компания утверждает, что мы имеем дело со старейшим действующим автомобилем в мире – паровой машиной, которая может развить скорость 60 км/ч.

Автомобиль De Dion Bouton Et Trepardoux Dos-A-Dos был выпущен в 1884 году графом Де Дион и назван La Marquise в честь матери графа.

Машина разгоняется максимум на 60 км/ч, поразительных для тех времен, однако автономность очень низкая, около 30 км, что типично для паровых автомобилей.

У машины захватывающая и симпатичная история: говорят, что она участвовала в первом в истории автопробеге, в котором была, однако, единственным конкурентом!

Создатель старинного автомобиля продал его в 1906 году французскому офицеру по имени Анри Дориоль (Henri Doriol), семья которого владела машиной до 1987 года, когда ее приобрел Тим Мур (Tim Moore), любитель старинных машин. Он отреставрировал старый автомобиль и вернул его в рабочее состояние.

У этого автомобиля больше общего с паровозами, чем с современными машинами, однако очень велика вероятность того, что найдется какой-нибудь очень богатый коллекционер, который посчитает, что машина заслуживает баснословной цены.

 

Партнеры

Donoway Partner

Награды