Мероприятия

Sample imageС 05 по 07 декабря 2012 года впервые в Республике Молдова будет проведена 119ая сессия Генеральной Ассамблеи Европейской организации качества (EOQ). Одновременно начнет свою работу и I-ая в Молдове Международная научная конференция в области качества на тему «Качественный менеджмент и качественная продукция посредством качественного образования», посвященная актуальным вопросам менеджмента, обеспечению качества пищевых продуктов и услуг в области образования, а также качественному уровню жизни в общем.(Читать далее...)
Sample imageПредседатель ассоциации аудиторов и консультантов в менеджменте Республики Молдова, генеральный директор аудиторской фирмы «Ecofin-Audit-Service», главный редактор журнала «Fin-Консультант», экономист Ион Присэкару подарил читателям новый, самобытный писательский труд, буквально на днях выпущенный издательством «Gunivas» – «Возвращение к истокам».(Читать далее...)
Sample imageВ марте 2012г., Аудиторская фирма „Ecofin-Audit-Service” SRL, стала членом – партнером международной сети Crowe Horwath International. (Читать далее...)

Home Новости Yahoo! Подал в суд на Facebook.

Yahoo! Подал в суд на Facebook.

Портал Yahoo! подал судебный иск против социальной сети Facebook, обвинив ее в неправомерном использовании некоторых из своих патентов, в частности в области рекламы, защиты частной жизни или обмена сообщениями.

Всего в иске Yahoo!, поданном в Калифорнийский федеральный трибунал Сан Хосе (запад США), речь идет о десяти патентах, которые Facebook, якобы, использовала без разрешения. «К сожалению, спор с Facebook остается нерешенным, и мы посчитали нужным обратиться в федеральный суд», - отметила калифорнийская группа в сообщении, отправленном по электронной почте, выразив уверенность относительно своих шансов на победу.

«Мы разочарованы тем, что Yahoo!, давний бизнес-партнер Facebook и компания, которая получала значительную выгоду от сотрудничества с нами, приняла решение обратиться в суд», - прокомментировал пресс-секретарь социальной сети. «Еще раз, мы узнали о решении Yahoo! вместе со СМИ. Мы твердо решили, что будем защищаться против этой неожиданной инициативы», - добавил он.

В своем иске Yahoo!, сайт, созданный в 1995 году, за девять лет до появления лидера социальных сетей, уверяет, что «к большей части технологий, на которых была создана Facebook, Yahoo! пришел первым и получил на них патенты (…), защищающие данные инновации». Yahoo! утверждает, тем более, что «вся модель социальной сети Facebook, позволяющая пользователям создавать свои профайлы и вступать в контакт с другими лицами и компаниями, основана на запатентованных Yahoo! сетевых социальных технологиях. Прежде чем применить технологии Yahoo! (как таковые), в 2008 году Facebook считался одним из наименее качественных своих сайтов в области рекламы».

В настоящее время, Yahoo! заявляет о более чем 700 миллионов уникальных посетителей в месяц, в то время как Facebook насчитывает лишь 845 миллионов активный пользователей во всем мире, из которых большинство вступает в контакт с другими, по крайней мере, раз в день. В свою очередь, специализированный кабинет eMarketer недавно отметил, что в отличие от Yahoo! рекламные доходы Facebook ориентированы на рост.

Даже если в Соединенных Штатах конфликтов в области интеллектуальной собственности насчитывается множество, данный спор возникает в самый неподходящий момент для Facebook, которая готовиться выйти на Биржу. Yahoo! Обладает более 1.000 патентами и не упускает ни одной возможности подчеркнуть их значение, в то время как новое свое руководство активно занимается процессом отражения для максимального увеличения стоимости компании.

Общество за последние месяцы кардинально обновило свое руководство. Сооснователь Джерри Янг отказался от всех должностей, Административный совет был обновлен после ухода бывшего председателя, а новый генеральный директор, перешедший из компании онлайн-платежей PayPal (группа eBay), Скотт Томпсон, прилагает все усилия в направлении урегулирования ситуации.

 

Партнеры

Donoway Partner

Награды