Мероприятия

Sample imageС 05 по 07 декабря 2012 года впервые в Республике Молдова будет проведена 119ая сессия Генеральной Ассамблеи Европейской организации качества (EOQ). Одновременно начнет свою работу и I-ая в Молдове Международная научная конференция в области качества на тему «Качественный менеджмент и качественная продукция посредством качественного образования», посвященная актуальным вопросам менеджмента, обеспечению качества пищевых продуктов и услуг в области образования, а также качественному уровню жизни в общем.(Читать далее...)
Sample imageПредседатель ассоциации аудиторов и консультантов в менеджменте Республики Молдова, генеральный директор аудиторской фирмы «Ecofin-Audit-Service», главный редактор журнала «Fin-Консультант», экономист Ион Присэкару подарил читателям новый, самобытный писательский труд, буквально на днях выпущенный издательством «Gunivas» – «Возвращение к истокам».(Читать далее...)
Sample imageВ марте 2012г., Аудиторская фирма „Ecofin-Audit-Service” SRL, стала членом – партнером международной сети Crowe Horwath International. (Читать далее...)

Home Новости Единственная в ЕС, ушедшая от рецессии

Единственная в ЕС, ушедшая от рецессии

Недоступен ни однин перевод.

Экономический рост Польши сильно замедлился во втором квартале, до 2,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, хотя в первом квартале показатель составил 3,5% от ВВП в годовом исчислении, а правительство прогнозировало на второй квартал 2,9-процентное расширение.

Это самый слабый результат за последние три года из-за кризиса еврозоны и падения внутреннего спроса, сообщает WSJ.com. Министр финансов, Ян Винсент-Ростовски заявил, что эти результаты являются «разочаровывающими», но нет «никаких оснований» для акцентированного замедления в III квартале. Министр уточнил, что прогноз экономического роста на этот год составляет примерно 2,5%. Польша является единственной страной ЕС, которая избежала рецессию после мирового финансового кризиса 2008-2009 годов и которая успешно сопротивлялась последствиям кризиса суверенного долга в еврозоне, хотя валютный союз является крупнейшим экспортным рынком для польских компаний.

Однако, ситуация начала ухудшаться, польский экспорт в зону евро отметился снижением на 2,7% в первом полугодии этого года по сравнению с аналогичным периодом 2011 года. Внутренний спрос упал на 0,2% во втором квартале, вместе с реализацией правительственных мер по сокращению государственных расходов.

 

Партнеры

Donoway Partner

Награды