Ecofin Audit Service

  • Romana
  • Русский
  • English (United States)
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
  • default color
  • black color

Events

Sample imagePresident of Association of Auditors and Management Consultants from the Republic of Moldova, General Director of audit company „Ecofin-Audit-Service” SRL, editor in chief of "Fin-Consultant" magazine, economist, Mr. Ion Prisacaru has signed a new original book, which has recently appeared at the publishing house ”Gunivas” – “Return to roots”. (Read more...)
Sample imageIn March 2012, Audit firm „Ecofin-Audit-Service” SRL, became partner – member, of international network Crowe Horwath International. (Read more...)
Sample imageOn 02.02.2012, during the award ceremony for “Brand of the year - 2011” contest, Ecofin-Audit-Service Ltd was awarded the “Mercuriul de aur (Golden Mercury)” Grand Prix for the “Financial Institutions, Products and Services” category, Socially Responsible Brand Nomination. (Read more...)

Home News Новые 100 долларов будут не совсем зелеными

Новые 100 долларов будут не совсем зелеными

Потенциальным фальшиво-монетчикам теперь надо осваивать технологию 3D - именно такой трехмерной защитой может похвастаться культовая купюра, 100 американских долларов. Там по-прежнему Франклин, но не тот, да и "зелеными" эти банкноты назвать уже нельзя.

Представление обновленной "сотни" прошло с размахом: в Вашингтоне о ней рассказывали министр финансов и глава Федеральной резервной системы, по всему миру это делали послы. Немного синего. зеленого и даже ярко салатового цвета... У новой американской валюты все меньше шансов остаться в сленге "зеленью". Зато новые и самые передовые степени защиты. Синяя трехмерная лента и изображение пера и чернильницы с колокольчиком внутри - только часть из них. Все они кроме своих основных защитных функций имеют еще и глубокое символическое значение. Джон Степанчук, руководитель макроэкономического отдела посольства США: "Колокольчик - это символ свободы в Америке. Он висит в городе Филадельфия, в родном городе Бенджамина Франклина". О новых 100 долларах сотрудники посольства говорят, не скрывая восхищения. Самую подделываемую купюру фальшивомонетчики смогут воспроизвести еще не скоро. И чтобы оттянуть этот момент, делается все возможное. Даже официальный поках проходил в атмосфере секретности.

Слухи и о том, что стодолларовая купюра скоро должна кардинально измениться, ходили давно. Интернет пестрит всевозможными конкурсами на новый дизайн "сотни". Вот, например, банкнота с Джеком Николсоном, а вот выполненная в виде кассового чека. Свои варианты предлагают художники, дизайнеры и блогеры. Американские власти же выбрали вариант частичного изменения уже привычной банкноты. Впрочем, даже он сильно озадачит потребителя. Чтобы новая банкнота не пугала потребителей, американцы запустили масштабную рекламно.информационную компанию. К моменту ввода в свободное обращение новой "сотни" в феврале будущего года новую купюру должен будет знать в лицо каждый человек.

Свой облик крупнейшая банкнота денежного оборота США меняла кстати, не менее десяти раз. Впервые стодолларовые купюры появились в 1862 году - почти 19см в длину и 8 см в ширину. На их лицевой стороне изображали белоголового орлана - национальный символ США. Но разные штаты Америки выпускали собственные серии купюр. Так, на стодолларовых билетах успели засветиться Джордж Вашингтон, губернаторы, министры обороны, флотоводец Оливер Перри и даже индианка с луком. Была еше "радужная серия" с Авраамом Линкольном синего цвета, с ярко-красными печатями и зелеными цифрами. Через два года выпустили золотой, а спустя несколько лет и серебряный сертификаты на 100 долларов. Относительно постоянный внешний вид купюры приобрели лишь в ХХ веке - именно тогда на них появился портрет Бенджамина Франклина. Размеры уменьшились примерно на три сантиметра, и банкнота стала привычного бледно-зеленого цвета. Позже латинскую надпись на печати заменили на английскую. В 1990-х годах стали вводить разные защитные элементы - микропечать и металлическую нить. Тогда же появилась самая ходовая - 100 долларов с новым портретом Франклина, его же изображением на знаке, меняющей цвет краской и тончайшими фоновыми линиями.

 

 

 

Partners

Donoway Partner

Awards

audit